Об оказании консультационной помощи родителям.

Федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей"

Новигатор для современных родителей растимдетей.рф Это информационно-просветительский портал, на котором собраны лучшие практики родительства. Аудитория портала родители детей от 0 до 18 лет, живущие в разных регионах страны. На портале опубликовано около 250 материалов, касающихся вопросов образования и воспитания детей, их здоровья, безопасности, питания, игр и развлечения. Информация разделена по возрастам, чтобы родителям было проще найти именно те статьи, которые касаются их ребенка, и помогает лучше ориентироваться в педагогических и психологических знаниях. На сайте также опубликованы документы, которые регулируют жизнь родителей и детей, предложены пошаговые инструкции, которые упростят получение результата в самых распостраненных ситуациях общения родителя с государственными и некоммерческими структурами. Скоро на портале появится аудио- и видеоматериалы, курсы лекций и вебинары для родителей, списки рекомендованных книг, фильмы и мультфильмы, которые можно смотреть с детьми.

Памятки для родителей по письму Министерства Просвещения РФ

"Сказки". Пропаганда ценностей семьи, в т.ч. многодетной

"Ваза". Пропаганда ценностей ответственного родительства, недопустимости жестокого обращения с детьми

"Что? Где? Когда?". Пропаганда ценностей ответственного родительства